Могу ли я подать на алименты на новую жену моего бывшего мужа? Он уклоняется от алиментов!
Добрый день, Екатерина! Скорее всего Ваш муж официально не трудоустроен, а его новая жена работает? По законодательству РФ, новая жена Вашего мужа не обязана нести бремя ответственности на содержание детей Вашего мужа от первого брака.
Рекомендую: 1. Напишите заявление в Прокуратуру в рамках прокурорской проверки, и в дальнейшем для возбуждения дела в силу нормы статьи 157 УК РФ --"Неуплата средств на содержание детей...". 2. напишите исковое заявление в суд на взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме в силу нормы статьи 83 СК РФ. 3. Напишите жалобу в Прокуратуру на судебного пристава, в ведении которого находится данное исполнительное производство.
У неё нет обязанности содержать ваших детей.
А то что у них совместный бюджет?
И что? Она здесь ни при чем. Алименты должен платить отец, а не его новые и последующие жены.