Уфа, 26.11.2014, 08:21

Могут ли родственники погибшей бывшей жены подать на алименты бывшего мужа?

Вопрос №5476356 из г. Уфа
опубликован 26.11.2014, 08:21
Могут ли родственники погибшей бывшей жены подать на алименты бывшего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

До этого бывшей муж покойной не платил алименты так как бывшая погибшая супруга ранее не подавала на алименты и после смерти бывшей супруги могут ли родственники погибшей подать на алименты бывшего мужа?

26.11.2014, 08:46

могут, если оформят опеку над детьми и обратятся в суд с иском о взыскании алиментов. Суд их требования удовлетворит.

26.11.2014, 08:47

Однозначно не могут подать на алименты,так право подачи на алиментов было только у покойной

26.11.2014, 08:49

не понятно, в связи с чем родственники хотят взыскать алименты?

26.11.2014, 08:25

С тем что дети остались с родственниками погибшей бывшей супруги

26.11.2014, 08:30

Нет такого права

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

26.11.2014, 08:33

До этого бывшей муж покойной не платил алименты так как бывшая погибшая супруга ранее не подавала на алименты и после смерти бывшей супруги могут ли родственники погибшей подать на алименты бывшего мужа?

26.11.2014, 08:46

могут, если оформят опеку над детьми и обратятся в суд с иском о взыскании алиментов. Суд их требования удовлетворит.

26.11.2014, 08:47

Однозначно не могут подать на алименты,так право подачи на алиментов было только у покойной

26.11.2014, 08:49

Есть ли право у родственников погибшей потребовать алименты у бывшего мужа являясь опекунами детей?

26.11.2014, 08:56

Да, подавайте в суд!

26.11.2014, 11:18