Сотрудник ЧОПа с поддельным дипломом получил лицензию - критерии проверки не сработали
Работаю в ЧОПе более трех лет. Диплом купил, но не знал, что поддельный. При выдаче лицензии диплом прошел проверку на подлинность, а теперь оказалось, что левый.
Здравствуйте, дорогой Саша.
Меня просто умилила Ваша фраза: "Диплом купил, но не знал ,что поддельный".
А что - бывает, что продаются настоящие дипломы...?)))
А грозит Вам уголовная ответственность по ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса РФ:
"Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев".
если обратитесь к грамотному адвокату, избежать уголовного преследования по ст.327 УК - реально