У меня задолженность перед МФО с просрочкой, у меня их несколько, могут они забрать мою квартиру, которая в ипотеке?
НЕ смогут, ваша задолженность по займам в соответствии с законодательством не может превышать в 2-3 раза сумму займа. Все зависит от того когда вы брали займ. Может уже и сроки давности вышли.
Готов предложить защиту от МФО, в досудебном порядке, а при необходимости и в суде.
Уважаемая Светлана, в соответствии со ст. 446 ГПК РФ на единственное жилое помещение взыскание обращено быть не может. Но ипотечную квартиру могут реализовать только на основании требований залогодержателя, в случае нарушения условий кредитования.