Сумма компенсации за памятник ветерану ВОВ с февраля 2020 года.
Здравствуйте, устанавливаем памятник на троих умерших, один из них ветеран ВОВ. Полагается какая то компенсация?
Здравствуйте!
Здесь важно понимать, что компенсация полагается не по всем ветеранам ВОВ, а только по участникам ВОВ и инвалидам ВОВ, умершим не ранее 12.06.1990.
Согласно постановлению Правительства от 06.05.1994 № 460 оплата ритуальных услуг производится в размере фактических затрат, но не более 20.350 рублей, стоимость надгробного памятника - до 28.178 рублей, установка памятника - до 20% от его максимальной стоимости.