Как продлить регистрацию на год для гражданина Казахстана без пересечения границы?
Скажи пожалуйста а вот я гражданин Казахстана, сделал регистрацию на 3 месяца, В этом месяце заканчивается она, как мне ее продлить на год? И нужно ли мне пересекать границу,? спасибо вам.
Просто так без оснований вы её не продлите. Слишком долгий гостевой визит получается. Пересечением границы на срок менее 180 дней вы нарушите законы РФ. В частности ст. 5 Фз "О правовом положении иностранных граждан в РФ".
В данном случае, нужно подавать документы на рвп/внж (смотря есть ли основания), и/или заключать трудовой договор и работать.