Отказ от работы в центре занятости - возможные последствия и ответы на вопросы
Добрый день, согласно ст.35 п.5 Закона о занятости населения в Российской Федерации, выплата пособия по безработице приостанавливается на срок до одного месяца в случае
отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы.
В вашем случае отказ один, пособие выплачивать не прекратят.
После первого отказа ничего не будет, но если будет отказ второй раз, статус безработной утратите.
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 02.12.2019) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)
Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера
1. Выплата пособия по безработице может быть прекращена, приостановлена или его размер может быть сокращен органами службы занятости.
3. Выплата пособия по безработице приостанавливается на срок до одного месяца в случаях:
отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;