Возможно ли уйти на пенсию после 12 лет службы в МВД и 20 лет гражданского стажа?
Мне сейчас 48 лет. Да я в данный момент прохожу службу. Ошм нет. Оснований для ухода по здоровью нет.
Для назначения пенсии по смешанному стажу нужно соблюсти совокупность условий:
- возраст не менее 45 лет
- общий стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес - служба
- наличие оснований для увольнения по ОШМ, предельному возрасту или по здоровью.
Если чего-то одного нет, право на пенсию не возникает
Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Право на пенсию за выслугу лет имеют:б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.
Здравствуйте!
То есть вы сейчас проходите службу? Сколько вам лет? Имеются основания для увольнения по предельному возрасту, по ОШМ или по здоровью?
- возраст не менее 45 лет