Вопрос о праве на пенсию по смешанному стажу в системе МВД с гражданским и служебным стажем

Имею ли я право на пенсию по смешанному стажу в системе МВД: гражданский трудовой стаж 19 лет 8 месяцев, из них 2,5 года учеба в техникуме, 11 лет 10 месяцев - служба в МВД.
Лучший ответ

Если не ошибаюсь, учеба идет к стажу у ментов как 2 :1

Татьяна, здравствуйте! Необходимо иметь 12,5 (12 лет и шесть месяцев) службы "в погонах", то есть, служить еще 8 месяцев. Также необходимо соблюсти еще несколько условий:

1. Возраст на момент увольнения со службы 45 лет и старше при увольнении по здоровью или сокращению.

2. Или возраст 50 лет и старше при увольнении со службы не только по сокращению или здоровью, но и по предельному возрасту (последнее - уже и по инициативе сотрудника, а не только руководства).

С уважением,

Харченко О.В.