Мужчина избил женщину - подробности происшествия и возможная статья приговора.
Мужчина ударил 2 раза в живот, по голове ударил цветочным горшком, сильно ударил руку. Как следствие обращалась за мед помощью через 3 часа после случившегося! Сделали узи брюшной полости комплексно, слава богу ничего критичного. Но сказали что это может обострится и дать знать еще через какое то время! Голова болит сильно в затылочной части, где был удар! Рука грузов и появился большой синяк! В полицию заявление написано, освидетельствование прошла, зафиксировали! Дело передадут в суд и какая статья будет?
Здравствуйте Светлана. В вашем случае действия сотрудников полиции зависят от заключения специалиста судебно медицинской экспертизы. Если же в экспертизе будет прописано что вам был причинен "легкий" вред здоровью, то у сотрудников полиции будут все основания передать данный материал в орган дознания для дальнейшего возбуждения уголовного дела по статья 115 часть 2 п.В., то есть умышленное причинение лёгкого вреда здоровью. Но если заключение эксперта СМЭ будет гласить что причиненные вам телесные повреждения не влекут за собой последствий и расцениваются как повреждения не причинившие вред здоровью, то вам пришлют постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако, стоит заметить что гражданин совершивший противоправные действия безнаказанным не останется. Сотрудники полиции будут обязаны возбудить административное расследование, после чего в большинстве случаев на нарушителя будет составлен административный протокол по ст.6.1.1 КоАП РФ. Решение по данному протоколу будет приниматься в суде.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нужно смотреть по заключению экспертов. Исходя из степени тяжести причиненных телесных повреждений будет квалифицироваться преступление.
Сотрудники мне сегодня сказали что будет составлен протокол ему дадут 5 тыс штрафа. Ну если я хочу что либо высудить, то идите в суд!
Завтра иду к участковому знакомится с делом.
Добрый вечер! Если 5 тыс штраф, то это статья Побои по видимому. После вынесения судом штрафа, Вы вправе взыскать моральный вред с виновного в порядке искового производства с приложением всех документов.
Добрый день. Если участковый говорит о штрафе в 5 тыс. руб., значит идет речь о привлечении виновного лица к административной ответственности по статье 6.1.1. КоАП РФ. Если вы не согласны с действиями (решениями) участкового необходимо их обжаловать. Если же согласны, тогда у вас есть также право обратиться в суд с требованием о взыскании компенсации морального вреда. Более подробная консультация по телефону.
В полиции документов еще нет по экспертизе! А участковый сказал что штраф 5 тыс, это как минимум. Вечером сказали прийти к участковому!
Решение принимать суд будет, если это впервые, то 5 тыс. штраф и может назначить.