Мужчина избил женщину - подробности происшествия и возможная статья приговора.
Здравствуйте Светлана. В вашем случае действия сотрудников полиции зависят от заключения специалиста судебно медицинской экспертизы. Если же в экспертизе будет прописано что вам был причинен "легкий" вред здоровью, то у сотрудников полиции будут все основания передать данный материал в орган дознания для дальнейшего возбуждения уголовного дела по статья 115 часть 2 п.В., то есть умышленное причинение лёгкого вреда здоровью. Но если заключение эксперта СМЭ будет гласить что причиненные вам телесные повреждения не влекут за собой последствий и расцениваются как повреждения не причинившие вред здоровью, то вам пришлют постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако, стоит заметить что гражданин совершивший противоправные действия безнаказанным не останется. Сотрудники полиции будут обязаны возбудить административное расследование, после чего в большинстве случаев на нарушителя будет составлен административный протокол по ст.6.1.1 КоАП РФ. Решение по данному протоколу будет приниматься в суде.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нужно смотреть по заключению экспертов. Исходя из степени тяжести причиненных телесных повреждений будет квалифицироваться преступление.
Сотрудники мне сегодня сказали что будет составлен протокол ему дадут 5 тыс штрафа. Ну если я хочу что либо высудить, то идите в суд!
Завтра иду к участковому знакомится с делом.
Добрый вечер! Если 5 тыс штраф, то это статья Побои по видимому. После вынесения судом штрафа, Вы вправе взыскать моральный вред с виновного в порядке искового производства с приложением всех документов.
Добрый день. Если участковый говорит о штрафе в 5 тыс. руб., значит идет речь о привлечении виновного лица к административной ответственности по статье 6.1.1. КоАП РФ. Если вы не согласны с действиями (решениями) участкового необходимо их обжаловать. Если же согласны, тогда у вас есть также право обратиться в суд с требованием о взыскании компенсации морального вреда. Более подробная консультация по телефону.
В полиции документов еще нет по экспертизе! А участковый сказал что штраф 5 тыс, это как минимум. Вечером сказали прийти к участковому!
Решение принимать суд будет, если это впервые, то 5 тыс. штраф и может назначить.