Оплачивается ли 30-дневный дополнительный отпуск для полицейских, увольняющихся в связи с не годностью к дальнейшей службе?
Существует ли дополнительный оплачиваемый отпуск 30 дней для сотрудников полиции увольняющихся на пенсиию в связи с заключением врачебной комиссии, где указано о не годности к дальнейшему прохождению службы?
Алексей, здравствуйте! Возможно, Вы имеете в виду вот этот отпуск (ФЗ "О службе в ОВД.."
:
Статья 63. Другие виды отпусков
1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.
2. Сотрудникам органов внутренних дел женского пола в соответствии с трудовым законодательством предоставляются отпуска по беременности и родам.
3. Сотрудникам органов внутренних дел предоставляются отпуска по уходу за ребенком, творческие отпуска, отпуска в связи с обучением, а также иные отпуска, установленные законодательством Российской Федерации.
С уважением,
Харченко О.В.