Ребенок инвалид диагноз сахарный диабет выписали из больницы якобы он нарушил режим имеют ли право выписать.
Здравствуйте Ольга!
В данном случае имело место нарушение режима, но выписать досрочно я считаю, что нет, потому как отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются (ст.11 ФЗ № 323-ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в РФ).
Удачи Вам и всех Благ! Буду признательна за отзыв!