Я бы хотела узнать можно ли выехать в Узбекистан если имеется долг по кредиту.
Здравствуйте! Просто наличия долга недостаточно для ограничения выезда за рубеж. Согласно статье 67 ФЗ Об исполнительном производстве Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе требований.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
То есть пристав должен вынести такое постановление в отношении Вас, при этом это не его обязанность а право.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Можете выехать, если приставом не сделано ограничение на выезд.
- см. ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Скажите пожалуйста а можно ли узнать вынесли судебный пристав ограничения временно на выезд в другую страну и как это сделать.
На сайте службы, конкретно у Вашего пристава лично.