Как вернуть деньги за авто с скрученным пробегом - шаги для расторжения договора и возврата средств
Купили авто сегодня, оформили уже птс в Гаи, воспользовались услугой автосалона. Сейчас посмотрела по автотеке про машину-пробег скручен с 324.000 на 127.000. Хочу вернуть деньги и расторгнуть договор. Возможно ли это сделать и что нужно.
Здравствуйте!
Вернут авто возможно.
В этих целях следует расторгать договор и делать это придется в судебном порядке.
При этом надлежит доказать факт сокрытия реального пробега автомобиля.
Возможно, для этого необходимо предъявить сейчас письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + убытки.
Василиса, а где-то указано, что пробег должен быть именно таким, как Вы пишете?