Соседский конфликт на даче - сын выпил и дал по лицу соседу, но тот хочет еще денег. Что грозит и как поступить?
Добрый день. Скорее всего, ваш сосед обратился напрямую в суд с заявлением на вашего сына о причинении побоев, такое допускается. Исходя из ваших слов, вашему сыну назначили уголовное наказание в виде штрафа в 10000 рублей, а сосед теперь имеет право с вашего сына как с осужденного взыскать в виде морального и материального вреда те самые 15000 тысяч, что он и пытается сделать. Если у вас нет денег сразу отдать за сына, то тогда делайте так, как присудит суд, то есть платите ту сумму, которая будет указана в решении суда. На суде рекомендую во всём признаваться, раскаиваться, говорить о тяжёлом материально положении, обещать всё выплатить, и просить присудить поменьше. Также рекомендую выплатить этому соседу всё как можно быстрее, и больше с ним никогда не связываться.
Сергей все дело в том, что суд уже был... вы не очень внимательно прочитали... судья спросила соседа что он хочет... он сказал, хочет чтоб сына посадили, но согласился на 15000.. их нужно выплатить... сын не пошел сегодня к нему навстречу... нет денег... сосед звонит сыну... требует... , аппелируя тем, что заявление не отозвано... сын тянет время... вопрос, состоит в том... ЕСЛИ СЫН НЕ ОТДАСТ ЕМУ ДЕНЬГИ.. В РУКИ... МОГУТ ЛИ НАЗНАЧИТЬ РЕАЛЬНЫЙ СРОК?
'
Судя по вашим рассказам у Вашего сына может быть ст. 116 УК РФ
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.