Сосед подал в суд с требованием прекратить наше право собственности на квартиру - Что делать и нужен ли адвокат?
Здравствуйте, Алексей, в данном случае, никто у Вас квартиру не отнимет (так как это Ваша собственность). Что касается конкретного дела, то нужно получить решение суда и обратиться к адвокату, который составит ВАм апелляционную жалобу на решение суда (решение суда должно быть отменено, так как Вы о рассмотрении дела ничего не знали, соответственно не могли представить свои возражения относительно заявленных исковых требований). Что касается размера причиненного ущерба, то следует знакомиться с оценкой эксперта, которую представил истец (как правило это оценка гораздо выше реально причиненного ущерба) и ставить вопрос о проведении независимой экспертизы. Алексей, Вам лучше обратиться на очную консультацию к юристам, который и поможет Вам в составлении жалобы на решение суда.
Может ли сосед отобрать квартиру (имеется в виду, что ее продадут с торгов и нам отдадут деньги)? Как можно снизить сумму ущерба? Теперь только апелляция? Нужен ли мне адвокат для ведения этого дела?
Добрый день! Это исключено, никто квартиру у Вас не отберет. Вы видимо чего-то не допоняла. Получите решение в суде и обжалуйте его.