Вопрос о правах на квартиру при разводе и разделе имущества
Мы с бывшем мужем проживая в сов-м браке приобрели квартиру. Муж является собственником квартиры а на меня и детей составил договор о передачи кв-ры в пользование.
Может ли при разводе и раздел имущества, часть кв-ры принадлежать мне и нашим сов-м детям
Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте.
Если приобрели квартиру в период брака по возмездной сделке, то она является совместной собственностью супругов независимо от того, на кого зарегистрировано право собственности. При разводе по иску одного из супругов ее можно поделить.
Анжелика, здравствуйте! Если квартира была куплена в период брака, то вы можете требовать определить Вам долю в праве на эту квартиру - 1/2. Дети на имущество родителей прав не имеют.
С уважением,
Харченко О.В.