Пешеходные переходы - как правильно оценить ущерб от аварии
Сбила машина на пешеходном переходе, сломано 4 рёбра сотрясения мозга, незначительный перелом черепа, ушибы ног, сколько просить ущерб у водителя.
Здравствуйте Любовь!
В отношении водителя будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ, т.к. 3 и более ребра - это тяжкий вред.
После того, как вы вылечитесь, подаются все чеки о лекарствах, с копией Постановления о возбуждении У/Д в страховую компанию для возмещения ущерба. Заявление по форме, лучше написать в самой страховой компании виновника.
Моральный вред страховая не выплачивает - это к водителю.
Если у водителя нет страховки, то все требования к водителю.
Вы в его страховую обращайтесь за возмещением ущерба (лечение).
С уважением.
Просить можете столько, чтобы покрыть расходы на лечение (если таковые имеются). Вообще это дело сугубо личное и каждый оценивает свое горе по своему.
Здравствуйте! Вам нужно определить степень тяжести вреда здоровью, полиция в курсе этого ДТП?
Здравствуйте. Проводите судебно-медицинскую экспертизу, для понимания какой степени причинен вред здоровью (легкия, средний, тяжкий) и от этого уже и по сумме можно определяться. Удачи Вам.
Доброго дня, в страховую если есть страховка, параллельно готовить претензию водителю на моральный ущерб, нужно делать все быстро пока не переоформил авто на другое лицо, если было транспортное средство за ним!
Доброе утро. Дело в отношении виновника возбудили? Какой тяжести вред причинен вашему здоровью? От этого будет зависить сумма, которую вы сможете взыскать. Также возможно потребовать компенсации морального вреда и возмещение оплаты услуг представителя.