Судебные приставы наложили арест на квартиру, которую муж оформил на жену - законный ли это шаг?
Муж получил в наследство 1/4 долю в квартире, затем оформил дарственную на жену, после подачи документов в Росреестр на переоформление судебные приставы наложили арест, т. к. у мужа долг по алиментам, законно ли это?
Лучший ответ
Да, пока не погасит долг - приставы не снимут ограничение.
С уважением.
Спасибо за дельный совет!
Добрый день, Наталья! СПИ, при наличии задолженности по исполнительному производству, вправе наложить запрет на совершение регистрационных действий, в том числе и на регистрацию перехода права собственности на недвижимое имущество.