Незаконный арест на долю несовершеннолетнего сына в квартире - как снять его?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Нет.
Законны ли действия пристава. Если нет, то как снять арест с доли сына?
Действия пристава незаконны, так как во-первых квартира не является собственностью мужа, а ребенок не несет ответственности по долгам своих родителей, во-вторых на единственное жилье пристав в любом случае не имеет права наложить арест.
Вам необходимо подать жалобу вышестоящему приставу и в суд.
А если у нашего несовершеннолетнего сына-это не единственное жилье?
Здравствуйте! Не имеет значения... одна недвиживость или более этого... Пристав не наделен полномочиями - действовать - способом Вами описанном. Желаю удачи.