Как предъявить исполнительный лист бывшему мужу, находящемуся в ЛНР, чтобы он выплачивал алименты на ребенка в РФ?

Бывший муж гражданин ЛНР. Сейчас находится там. Мы с дочерью граждане РФ и находимся здесь. Имеется исполнительный лист на алименты после развода. Как предъявить этот испол. Лист, чтобы он оттуда платил ребенку. Связь никак не поддерживаем. В жизни ребенка не участвует.

Лучший ответ

ДНР не признанное Россией государство, конечно нет соглашения о сотрудничестве в сфере права. 1. Написать заявление в ФССП и предъявить им исполнительный лист (если есть адрес места жительства должника, то шанс на взыскание есть) , 2. либо подать заявление о выдаче судебного приказа на алименты в суд, по месту жительства должника. 3. написать обращение к омбудсмену по защите прав детей вашей области (обычно это один из руководителей департамента социальной защиты области) с просьбой принять меры по взысканию алиментов. Одновременно с этими взять в ФССП справку о том что должник не платит алименты, это поможет вам получать пособие на ребенка.