После ДТП не смогли подать бланк извещения о ДТП в страховую. Пришла досудебном претензия. Можно ли ее оспорить?
Смотря что. Надо смотреть, что и как они там написали.
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.
Ирина, нужно не оспаривать претензию, а готовить на нее свои возражения.
В соответствии с Федеральным законом "Об ОСАГО" извещение в страховую компанию необходимо подать в течение 5 дней. Если Вы этого не сделали, страховая за Вас не выплатит ущерб. Соответственно, иск предъявлен к Вам. Оспорить досудебную претензию вообще нельзя, это не предусмотрено ни Законом "Об ОСАГО", ни ГПК РФ. Ходатайствуйте перед судом о привлечении страховой компании в качестве соответчика.
Добрый вечер. Требования СК не законные. Необходимо дать письменный мотивированный ответ. Уверен, т.к. сталкивался и выиграл суд. Можете обратиться за помощью к любому юристу в личные сообщения.