Судебный пристав угрожает наложить арест на телефон за задолженность по коммунальным платежам

Я пришла к судебному приставу, чтобы снять арест с детского пособия, т. К у меня имеется задолженность по коммунальным платежам, счёт был арестован, и судебный пристав увидела у меня телефон и сказала, дайте мне ваш телефон я на него наложу арест, законно ли её действия?
Лучший ответ

Законны, не забирают вещи, необходимые для удовлетворения минимальных бытовых потребностей. То есть кровать, стол, стулья, холодильник, плиту судебные приставы не заберут. А стиральную машинку, диван, на котором никто не спит, кресла, микроволновку и ковер забрать могут.