Как бороться за справедливость в случае ДТП с пьяным кочегаром на дороге?
У меня такая история приключилась еду по своей полосе в темное время суток со скоростью 80-90 км передо мной в 20-25 метрох выезжает гужевая повозка с обочины на дорогу я дабы исключить столкновение ухожу от удара с уклоном в лево и сталкиваюсь с встречным автомобилем (под упровлением гужевой повозки мужчина был полностью пьян) что мне теперь делать так как сотрудники ДПС говарят что я могу понести всю ответственность за ДТП.
Ответственность на ДТП лежит на Вас, так как Вами нарушены требования п.10.1. ПДД РФ.
Определённая степень вины и на лице, управлявшем повозкой.