Как доказать, что ДТП не было по моей вине в сложных условиях на дороге
Попал в дтп поворачивал на лево в глухом повароте (обзору мешал забор) в темное время суток на неосвещенном участке дороги совершил сталкновение со стоявшим автомобилем (без включеных габаритных огней) на краю полосы в попутном напровлении водитель был пьян экспертизы небыло у него подвязки в гаи как мне докозать что дтп бвло не по моей причине?
Лучший ответ
если автомобилем пьяный хозяин не управлял, то зачем экспертиза???? Ну стоит машина и стоит....
Как минимум вина обоюдная, а так Вы не должны совершать маневра, не убедившись в его безопасности и скорость выбирать в соответствии с обстановкой....
он пода в суд на возмещение ущерба ,а мне тоже можно на него подать
заявляйте встречный иск, представляйте доказательства что вина обоюдная, что водитель не выполнил возложенных на него ПДД требований, что привело к аварии.