Частный юрист отказывается отдать доверенность - как решить проблему?

У частный юрист, он не хочет отдавать доверенность которую мы ему давали, говорит давайте я её порву сфотографирую и отправлю вам. как быть?
Лучший ответ

Добрый день, Евгений!

Обратитесь к нотариусу, выдавшему доверенность с заявлением об отмене последней.

Нотариус обязан внести сведения о такой отмене в реестр нотариальных действий единой информационной системы нотариата (ЕИС). Эта система является общедоступной и практически все государственные органы и инстанции при проверки доверенности обращаются в эту систему.

С Уважением!

Большое спасибо!

Здравствуйте, Евгений!

Вы можете обратиться к нотариусу и отозвать данную доверенность.

Здравствуйте, обратитесь к нотариусу и аннулируйте доверенность, что бы он не смог ей воспользоваться, переживать об этом не стоит.