Благовещенск, 05.02.2020, 20:26

Забытый кредит на электроприборы - оплатил три месяца и был уволен, ищу защиты от возможного ареста счета

Вопрос №16902704 из г. Благовещенск
опубликован 05.02.2020, 20:26
Такой случай брал я кредит электроприборами на сумму 30000 три месяца я платил через тот счет который указали начали идти смс задолжность выше была пришел я кней разобраться она говорит ой прастите я забыла пустить вас по счету и вышло так меня уволили я не платил более 6 лет и сейчас я завел сбербанк могут ли они орестовать счет? Они даже не знают этот счет еще.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если будет судебное решение то могут наложить арест на счета. Однако если банк обратиться в суд с исковым заявлением, вам следует в суде заявить о пропуске банком срока исковой давности.

05.02.2020, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

Здравствуйте, Денис!

В том случае, если кредитор обратиться в суд и будет вынесено решение в его пользу, то через судебных приставов они смогут арестовать данный счет.

05.02.2020, 20:54

А если он обратился очень давно и сейчас не повлияет? Это надо снова ему подавать в суд?

06.02.2020, 00:05

Если вынесен судебный приказ был, то вам его сначала нужно отменить, и после этого банк может обратиться в суд о чем ему будет разъяснено после отмены судебного приказа, если есть уже судебное решение, что маловероятно, то решать вопрос вам следует с банком, где именно брали кредит.

06.02.2020, 00:11