Предложение о компенсации от аудитора КСП - афера или возможность?
Уважаемый, Анатолий!
Конечно же это мошенники, - ст. 159 УК РФ.Давно известная схема. У нас не такое государство, что бы заботиться о гражданах, звонить и предлагать компенсации... Даже, если что то и положено, - нужно самим побегать за этим... не забывайте поговорку,-" бесплатный сыр только в мышеловке"..))
Будьте бдительны, удачи Вам и всего доброго!
Уважаемый посетитель сайта! Да, афера.
Да,афера. И возможно мошенничество, ст.159 УК РФ.Потому что контрольно-счетная палата не занимается вопросами предоставления компенсаций. У контрольно-счетной палаты несколько иные функции.
Здравствуйте, уважаемый Анатолий! Скорее всего это мошенники и попросят в ближайшее время под любым предлогом у Вас деньги. Никакую компенсацию просто так у нас не раздают. Если это произойдет, то по факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Если вам действительно по каким-то основаниям положена какая-то компенсация (а их не так много вообще-то), то Вам звонить точно не станут, т.к. это все носит заявительный характер.
Поэтому, да, мошенники (ст. 159 УК РФ). Не предпринимайте никаких мер, номер заблокируйте.
Анатолий, здравствуйте.
Да, вам позвонил мошенник (ст. 159 УК РФ).
Государственные органы никогда не обзванивают граждан и не предлагают им получить какие-либо компенсации.
Если хотите уточнить, то вот вам телефоны контрольно-счетной палаты Москвы, позвоните и сами убедитесь, что такой человек там не работает:
Юридический и фактический адрес: 121099, г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 36Электронная почта: arbat@ksp.mos.ru
Приёмная Председателя Контрольно-счётной палаты Москвы
Телефон: +7 (495) 690-88-05
Факс: +7 (495) 690-88-04
Приёмная заместителя Председателя Контрольно-счётной палаты Москвы
Телефон: +7 (495) 690-88-09
Факс: +7 (495) 690-88-06
Отдел государственной службы и кадров
Телефон: +7 (495) 690-85-88
Пресс-служба
Телефон: +7 (495) 690-88-36
Режим работы Контрольно-счётной палаты Москвы
Понедельник - четверг: 8.00 - 17.00
Пятница: 8.00 - 15.45