Сняли с карты часть детских пособий в счёт просроченного кредита.
Сняли с карты часть детских пособиц в счёт просроченного кредита.
Статья 854 ГК. Основания списания денежных средств со счета
1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.
Но есть также и второй пункт данной статьи:
2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.
Поэтому проверяйте договор с банком на предмет-банк имеет право списывать в без акцептном порядке денежные средства или нет.
Здравствуйте.
Если это судебные приставы - предоставьте справку о том, что на счёт поступают детские пособия, арест будет снят.
Если банк, нужно смотреть договор, мог ли банк снять деньги по безакцепту.