Что я могу требовать от ЖКХ за оплаченные до приватизации деньги за 40 лет, когда мне ничего не делали?
Живу в 2-х квартирном ДЕРЕВЯННОМ немецком доме довоенной постройки (Калининградская обл.) Моя квартира 2 года назад была приватизирована мною. Соседняя в собственности соседей давно.2 последних года платила за все, кроме техобслуживание, потому что в течение 40 лет ЖКХ не приближалось к дому-платить не за что! С нового 2012 года стала приходить ОБЩАЯ квитанция. Ходила а УК - говорят я не имею права платить за что считаю нужным. Так ли это. Как вообще должна рассчитываться квартплата в жилье моего типа, кто должен осуществлять внешний ремонт дома, покраску? Что я могу требовать от ЖКХ за оплаченные до приватизации деньги за 40 лет, когда мне ничего не делали?
Уважаемая Катерина! Вы обязанны платить за все услуги указанные в квитанции, но вы можете вернуть деньги за неоказываемы вам услуги, необходимо будет доказывать что услуги вам не оказывали и взыскивать.
Вы можете в судебном порядке взыскать суммы за неоказанные услуги, при этом должны доказать, что работы не выполнялись. За 40 лет взыскать не сможете, так как срок исковой давности составляет 3 года, о пропуске которого ответчик не преминет заявить.