Как рассчитать алименты при разводе и отсутствии официального заработка бывшего супруга?
Уважаемая Татьяна, расчет алиментов суд не делает - он указывает процентное соотношение к доходу. По закону это 25 % от дохода при уплате алиментов на одного ребенка. Но вы можете подать в иске просьбу об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме, тогда она будет установлена не в процентном соотношении к доходу, а в размере твердой фиксированной суммы. Вы можете просить установить размер алиментов в твердой сумме в размере прожиточного минимума по региону проживания. Это наиболее выгодны вариант.
Муж имеет гражданство РФ и зарегистрирован на территории РФ?
Если бывший супруг не является гражданином РФ и, тем более, проживает на территории РФ неофициально, а зарегистрирован на территории другого государства, то исполнительный документ на взыскание алиментов Вам придется направлять туда. Это та еще головомойка - я как раз веду сейчас такой случай)).
Всего доброго.
Здравствуйте.
Если бывший супруг работает не официально, вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме.
Пишите исковое заявление о назначении алиментов в твердой денежной сумме.