Кто имеет право пользования квартирой после развода - дарственная на дочь или наследство?
Необходима консультация: мы проживали с мужем будучи в браке в квартире его отца, в которой сделали капитальный ремонт. Отец мужа умер, данная квартира перешла мужу по наследству. Затем муж оформил дарственную на эту квартиру на нашу дочь. Вскоре после этого мы с мужем развелись...
Теперь необходимо определить право пользования данной квартирой. Кто может ей распоряжаться?
Лучший ответ
Здравствуйте, если квартира подарена мужем (отцом) дочери, то собственником является дочь и распоряжаться квартирой будет она.
Елена,
Распоряжаться имуществом вправе собственник имущества. Соответственно, Ваша дочь и будет распоряжаться, ей же подарили...