Задолженность по коммунальным платежам возложена на меня, хотя ребенок не проживает в моем жилье.
Получила письмо от органов опеки в котором просят меня в срочном порядке погасить задолженность по коммунальным платежам. В данном желье ребёнок не проживал и не проживает, но является собственником 1/3 доли данного жилья. Мать ребёнка ранее приобрела комнату за мат. Капитал, и в данный момент пользуется данным объектом, соответственно коммунальные платежи не оплачивает, алименты не выплачивает. Весь долг прислали мне.
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья, вам следует обратиться к юристам лично в своем регионе, составить грамотно письмо в органы опеки и направить заказным письмом, платить вам ничего не нужно, если вы там не проживаете с ребенком. Либо можете оплатить часть долга именно за собственность ребенка, также тут следует обратиться вам в суд для разделения счетов.
Благодарю за грамотную консультацию!