Процесс оформления алиментов - как узнать, были ли поданы заявления и как проверить его статус?

Хочу понять, как оформляются алименты? Как поэтапно происходит процесс?. Моя бывшая жена подала на алименты 3 года назад. Назначили алименты в размере 25%, но эту бумагу она не отдала приставу для исполнения, потому что я платил сам. Сейчас она говорит, что сходила к приставу и отдала ее. Но мне никто не звонит и никакие уведомления не приходят, что на меня завели дело. Где мне узнать точно, подала она или нет?

Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий! для того чтобы узнать обратилась ли ваша жена к судебным приставам или нет обратитесь в отдел судебных приставов по вашей регистрации.

Дмитрий, по месту работы придет исполнительный лист и начнут удерживать с вашей зарплаты и иных видов дохода 25%.