Неполучение алиментов и арест машины - Что делать в такой ситуации?
Я платил алименты бывшей жене на ребёнка. Платил маленькую сумму т.к. был договор с ней на словах. Сейчас ребёнку исполнилось 18 лет. На днях узнаю что не могу сделать техосмотр на свою машину т.к. запрет от судебного пристова. Приехал к пристову она говорит что на меня был подан иск в 2002 году. Я бумаги никакие не получал т.к. по месту прописки не живу там живет моя бывшая жена. С 2002 года жена никуда не обращалась её всё устраивало а зо год до 18 летия ребёнка обратилась. За какое время пристов имеет право насчетать задолжность? Как снять машину с ареста?
Ваша супруга должна написать заявление приставу, что претензий к Вам не имеет, а также заявление от Вас, что прошел срок исковой давности. Не поможет – обжалуйте действия пристава у его начальства, а лучше сразу в суде. Удачи.
Надо разобраться, за какое время он насчитал. Возможно попробовать оспорить решение суда, если оно заочным было.