Дочери с швейцарским пермитом отказали в выдаче визы в Испанию - можно ли прилететь по пермиту Швейцарии?
Ваш вопрос - из разряда вопросов относящихся к международному праву Для того чтобы четко и конкретно ответить на ваш вопрос юристы должны знать законодательство Швейцарии и Испании. Таких юристов, знатоков международного права на этом сайте очень мало
А общие ссылки на Регламент (ЕС) 2019/1155 Европейского парламента и Совета от 20 июня 2019 года о внесении изменений в регламент (ЕС) No 810/2009 о создании Кодекса Сообщества о визах (Визовый кодекс) не могут дать точного ответа на ваш вопрос.
Ответ на ваш вопрос вы можете получить либо в консульстве Швейцарии либо Испании Туда нужно обращаться
Пермит – это жаргонное выражение, означающее швейцарский вид на жительство. Пошло оно от полного наименования — residence permit in Switzerland (ВНЖ в Швейцарии),
Виды на жительство в Швейцарии, которые доступны для граждан других государств делятся на разные группы по определенным признака
Швейцарская Конфедерация официально не входит в состав Европейского Союза.
Анжелика, скорее всего не выдали визу, т.к. Швейцария не входит в состав стран ЕС, но является подписантом Шенгенского соглашения и ряда других межгосударственных европейских договоров.
А Испания входит в состав 26 стран, входящих в состав ЕС.
Шенген - это не Евросоюз. Некоторые страны входят в ЕС, но для въезда в них не подходят шенгенские визы. Для Шенгенской визы нет такого понятия, как «продление» — можно только получить новую.
Так что с таким вопросом дочери лучше обратиться в Консульство Швейцарии или Визовые центры (организации, аккредитованные Консульством для оказания посреднических услуг за небольшую плату).
Пермит Швейцарии дает право лететь в Испанию, так как Швейцария входит в
страны Шенгенского соглашения, которая подходит под все условия пребывания в стране.
Поэтому отказ в выдачи новой визы связан с наличием действующей визы
Согласно новым правилам обновленного Шенгенского визового кодекса, принятого Советом ЕС в июне 2019 года, зарубежные представительства стран Шенгенской зоны.
"Поскольку Регламент (ЕС) 2019/1155 Европейского парламента и Совета от 20 июня 2019 года о внесении изменений в регламент (ЕС) No 810/2009 о создании Кодекса Сообщества о визах (Визовый кодекс) в полном объеме является обязательным и напрямую применяется во всех государствах-членах ЕС в соответствии с Договорами ЕС",
Уважаемая Анжелика!
То, что у дочери Швейцарский перми, она может в Швейцарии жить там до 2023 года. По пермиту (вид на жительство в Швейцарии) Швейцарии, лететь в Испанию дочь не может. Так как данный пермит Швейцарии предполагает вид на жительство в Швейцарии, а не в Испании. Вопрос выдачи Визы в Испанию регулируется Регламентом (ЕС) 2019/1155 Европейского парламента и Совета от 20 июня 2019 года о внесении изменений в регламент (ЕС) No 810/2009 о создании Кодекса Сообщества о визах (Визовый кодекс).