Если я поеду во Франции из Испании, они там будут требовать переведенное согласие или будут рады тому, что Испания нас пустила?
Вам нужно согласие только на получение визы. Если виза уже получена, то хорошего отдыха!
1. Перевод на французский не требуется, но если Вы где либо читали о таком требовании - то уточните первоисточник и тогда можно будет найти разумное объяснение этому.
2. Согласие нужно от каждого родителя.
3. В согласии нужно указать все предполагаемые к посещению страны.
4. Обратите внимание на сроки действия согласия.
Ну а в целом при оформлении у нотариуса Вы сможете прояснить неясные вопросы.
Здравствуйте
Лучше сделать 2 .Чтобы не испортить отпуск.
Здравствуйте Евгения.
Подстрахуйтесь и сделайте 2)
Точнее Вам нужно одно согласие для поездки, только перевести его нужно на 2 разных языка и все)