Возможна ли индексация материнского капитала после снятия части средств?
Добрый день, Ольга.
В соответствии с пунктом 2 статьи 6 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ",
размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств материнского (семейного) капитала.
Таким образом, оставшаяся часть материнского капитала индексируется на общих условиях.