Банк подал в суд на многодетную семью из-за невыплаты кредита на 1,4 млн рублей - что делать?
Здравствуйте.
А вопрос у Вас какой?
Вам необходимо готовиться к суду, предъявить письменные возражения, в которых, в том числе, ссылаться на несоразмерность взыскиваемых сумм - неустойки, ст.333 ГК РФ, тяжёлое материальное положение, возможно, заявлять о пропуске срока исковой давности.
Чтобы ответить более подробно, необходимо смотреть Ваши документы.
Здравствуйте! Для того, чтобы ВАм помочь проанализировать действия банка, нужно смотреть условия договора, иск в котором содержатся доводы! Без документов консультация будет теоретической - Вам подготавливаться к суду, писать возражения, и искать юриста!
Здравствуйте, обратитесь в ЮК "Союз" Вам там окажут квалифицированную юридическую помощь, адрес: г. Якутск, ул. Ярославского, д. 7, оф. 104, тел. 8-914-273-82-35.
Здравствуйте Евгений! Обратите внимание, что в материалах дела отсутствуют расчетные (платежные) документы, подтверждающие предоставление заемщику кредита. Выписка по счету, в отсутствие указанных документов, доказательством не является. Рекомендую к прочтению следующие статьи:
"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru
"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"
"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" www.9111.ru