Квартиру сдавали нелегально. Квартиранты не оплатили коммуналку всё переломали и украли телевизор. Что можно сделать?
Телевизор и то что сломали, будет возможно взыскать в исковом порядке на основании свидетельских показаний, а вот факт аренды конечно не подтвердить, соответственно ЖКХ платиьить Вам, но частично а возможно и полностью можно компенсировать если заявить ко взысканию моральный вред!
Доброе утро. Обратитесь для начала с заявлением в полицию по факту повреждения имущества (ст.167 ук рф) и по факту кражи телевизора (ст.158 ук рф). Надеюсь у Вас есть их данные, чтобы писать заявление в отношении конкретных лиц. Независимо от того, как они проживали там, полиция обязана провести проверку по признакам преступлений и принять решение. Исходя из решения действовать дальше. Удачи Вам.