Могут ли родители посадить мужа за совращение после того, как несовершеннолетняя вышла замуж?
Если несовершеннолетняя вышла замуж, то после ссоры с родителями могут ли они мужа посадить за совращение или уже нет если она замужем?
Лучший ответ
Уголовная ответственность (ст. 134 УК РФ) наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Так что, теоретически, опасаться можно будет лишь в том случае, если будет доказано, что половые акты имели место до того, как ей исполнилось 16 лет.