LSN Messenger
Иваново, 28.06.2015, 23:11

Обязан ли муж выплачивать алименты, если его дочь вышла замуж и имеет семью?

Вопрос №7245153 из г. Иваново
опубликован 28.06.2015, 23:11
Как правильно поступить. У мужа от первого брака есть дочка 19 лет. Она вышла недавно замуж-но муж продолжает ей платить алименты, в связи с тем что она обучается в техникуме. По закону обязан ли муж выплачивать?-если дочь уже замужем и имеет семью свою.
Лучший ответ
Рекомендуется

после 18 лет -алименты добрая воля отца, вернее не алименты, а просто деньги, тк алиментные обязательства в 18 лет прекращаются

28.06.2015, 23:14

У него с зарплаты вычитают алименты-т.к ребёнок(19 лет)учится на бюджетном отделении в техникуме.Если с зарплаты вычитают и перечисляют-это уже не добровольно получается.Спасибо за ответ!

28.06.2015, 23:24

не могут у него вычитать после совершеннолетия, если только речь не о долге

не важно, учится, не учится - 18 стукнуло все, алименты закончились

28.06.2015, 23:28