Почему пенсионер-опекун не получает индексации и доплаты к пенсии?
Я пенсионер 56 лет, получаю пенсию. Являюсь опекуном 15 летнего внука. В пенсионном фонде мне сказали, что индексация и доплата к пенсии не положена и что как опекун я считаюсь работающей. Но я при этом кроме опекунских не получаю ничего. Как такое может быть? Считаюсь работающей, а з/п не получаю?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В ближайшее время эту несправедливость устранят, в Госдуме уже есть проект федерального закона, в соответствии с которым пенсионерам, являющимся опекунами, будут индексировать пенсии наравне с остальными неработающими пенсионерами.
Следите за новостями.
Спасибо за понятный ответ!