Квартиросъёмщик и прописанные в ней родственники - как решить проблему нарушений условий договора?

Квартира в коммерческом найме, я квартиросъёмщик. Квартира дана была матери при жизни в ком. найм, мать умерла, после смерти матери договор на ком. найм заключили со мной. Я оплачиваю и проживаю в квартире со своей семьей. В квартире также была прописана старшая сестра и проживала в ней, ещё прописала своего родившегося ребёнка. Систематически нарушает условия договора и портит имущество за которое я отвечаю. Можно ли выписать сестру с ребёнком из квартиры?

Лучший ответ

Ну да,просто Юристы говорят разное по моему вопросу. Говорят что я должна предоставить сестре жилье..

Договор заключён на год и каждый год пролонгируется. Сестра вписана в договор и имеет равные права с нанимателем.. Какие основания должны быть для выселения?

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд и в судебном порядке снять сестру с регистрационного учёта.

Спасибо, Вы мне очень помогли!