Жительница судом выиграла право на улучшение жилищных условий, но администрация требует заново собирать документы
Подайте письменно заявление о постановке Вас на очередь по решению суда, приложите копию решения суда (суд обязан был направить им копию). Просите ответить Вам письменно. Их отказ придется вновь обжаловать в суде, если отказ последует.
Сколько времени прошло после того, как Вы получили решение суда, справки законом срока действия не ограничены, но разные организации перестраховываются и просят каждый месяц подтверждать, что изменений не произошло. В заявлении перед перечнем сданных документов есть фразы,
"Я и члены моей семьи подтверждаем достоверность и полноту сведений, указанных в заявлении.Я и члены моей семьи предупреждены, что в случае принятия нас на учет мы будем обязаны при изменении мест жительства, паспортных данных или иных указанных в заявлении сведений в течение 30 календарных дней информировать о них в письменной форме администрацию района по месту учета.
Я и члены моей семьи предупреждены, что в случае утраты оснований признания нуждающимися в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий мы будем сняты с учета в установленном законом порядке.
Я и члены моей семьи предупреждены, что в случае выявления сведений, не соответствующих указанным в заявлении, послуживших основанием для принятия на учет, мы будем сняты с учета в установленном законом порядке.
Опись сдаваемых документов: "
Под данными фразами Вы подписываетесь, подтверждая факт вышеперечисленного, поэтому Вы можете написать жалобу на действия работника, который не имеет право отказывать устно, а обязана принять документы и в случаи сомнения дать письменный ответ в исправлении тех или иных документов.
Также Вы можете подать заявление через МФЦ.