Моя жена потратила более полу миллиона рублей на симинары и бады онлайн - как поступить в такой ситуации?
С юридической точки зрения можно только посоветовать заключить брачный договор, которым установить режим раздельной собственности супругов. Тогда супруга не сможет претендовать на Ваш доход и Вы сможете его распределять сами в соответствии с потребностями семьи.
К сожалению в настоящее время законодательство не позволяет ограничить в правах (признать ограниченно дееспособным) человека, страдающего расточительностью, если таковая не связана с потреблением алкоголя, наркотиков или пристрастием к азартным играм. Если такие изменения будут внесены, Вы сможете стать попечителем своей супруги и будете контролировать ее крупные расходы.