Как банки начисляют проценты после исполнительного производства?
ВАМ следует просмотреть внимательно судебное решение.
Если банк в заявлении требует погасить сумму долга полностью, при этом расторгая договор, начисление просрочки останавливается сразу же после судебного решения.
Становиться ясно, что сумма долга перестает расти и становится фиксированной.
Однако на практике банки предпочитают использовать немного другую схему.
Юристы банка выставляют исковые требования относительно той суммы долга своего клиента, которая образовалась к моменту подачи судебного заявления, тогда как основная сумма задолженности по кредитному продукту остается за пределами этого взыскания.
Соответственно, договор между клиентом и банком расторгаться не будет, а на этот самый остаток все также будут начисляться как штрафы, так и проценты.
С уважением,