Тольятти, 11.02.2016, 15:25

Судебный пристав отклонил мое исполнительное производство из-за неполной информации о должнике - что делать?

Вопрос №9708898 из г. Тольятти
опубликован 11.02.2016, 15:25
Судебный пристав водил меня за нос почти три месяца, я регулярно ходила к судебному приставу и спрашивала о своем судебном производстве, судебный пристав говорила, что она то туда запрос послала, то сюда и т.д.Сегодня в очередной раз пришла спросить, а мне говорят, что старый судебный пристав уволилась, а новый пристав мне вернул мое судебное производство и там отказ от 2 ноября 2015 года о возбуждении исполнительного производства по моему исполнительному листу, причина-не указаны данные о должнике (год рождения, места рождения и т.д.)указаны только-фамилия, имя,отчество, адрес офиса ИП). Что посоветуете делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

МОЖЕТЕ ОБЖАЛОВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ, СО ДНЯ КОГДА УЗНАЛИ ОБ ЭТОМ ПОСТАНОВЛЕНИИ (Т.Е. КОГДА ПОЛУЧИЛИ ЕГО ОФИЦИАЛЬНО - ПО ПОЧТЕ ИЛИ РАСПИСАВШИСЬ И ПОСТАВИВ ДАТУ). а МОЖЕТЕ ПРОСТО ВНОВЬ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИИ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА В СООТВЕТСТВУЮЩУЮ СЛУЖБУ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ НА ОСНОВАНИИ ВАШЕГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА, Т.Е. ПРИЛОЖИВ К ЗАЯВЛЕНИЮ ПОДЛИННИК ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА, КОТОРЫЙ ВАМ ВЕРНУЛИ. ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ КАНЦЕЛЯРИЮ СЛУЖБЫ СП, С ОТМЕТКОЙ НА ВАШЕМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ. СРОК ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА К ИСПОЛНЕНИЮ 3 ГОДА.

14.02.2016, 11:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А вы кто? Взыскатель или должник?

11.02.2016, 18:20
Оценка автора вопроса:
я взыскатель

Добрый вечер.Я взыскатель,что посоветуете делать?

13.02.2016, 20:27

Надо получать Постановление. Смотреть его и, скорее всего, обжаловать.

13.02.2016, 20:29

Я считаю,что обжалование займет время и обернется ничем,в итоге. Вы можете снова подать заявление о возбуждении исполнительного производства в отношении должника. Закон это позволяет.

14.02.2016, 14:56

Какое постановление и где обжаловать?

13.02.2016, 20:46