Как получить льготы при увольнении в связи с выходом на пенсию, если я уже получаю пенсию и имею определенный трудовой стаж?
Я получила пенсию в 45 лет и чуть позже уволилась по собственному желанию, далее, на другой работе, уволилась по собственному желанию и устроилась в РЖД доработать железнодорожный стаж, Сейчас я хочу уволиться "в связи с уходом на пенсию" и получить при этом причитающиеся льготы, но в отделе кадров мне в этом отказывают мотивируя тем, что к ним я пришла уже пенсионером (на первой странице трудовой книжки стоит штамп ПФ "пенсия назначена". Имею ли я право на льготы при увольнении с формулировкой "в связи с выходом на пенсию"
Здравствуйте,
У нас нет информации, какие внутренние льготы выплачиваются на данном предприятии и на каких условиях. Обычно они предусматриваются колдоговором. У каждой организации свой колдоговор
Желаю Вам удачи и всех благ!