Екатеринбург, 06.04.2018, 19:28

Получение доплаты за непрерывный медицинский стаж - вопросы и ответы для пенсионеров

Вопрос №14077768 из г. Екатеринбург
опубликован 06.04.2018, 19:28
Доброго времени суток. Я проработала в больнице 11 лет, получала доплату за непрерывный медицинский стаж. На пенсии я и с 52 лет, по второму списку. В январе 2018 года, в 56 лет, я уволилась с формулировкой в трудовой книжке - «по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию». В конце марта устроилась на работу в детский дом, там тоже идет доплата за непрерывный медицинский стаж, но отдел кадров отказывает мне в этой доплате, т.к. между увольнением и устройством прошло почти два месяца. Но ведь я пенсионер. Или они правы?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению - правы Смотрите Положение о порядке исчисления стимулирующих выплат за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения, утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 августа 2008 г. N 463 н

Для выплат за стаж необходимо что б перерыв не превышал 1 месяц.

06.04.2018, 19:42

Но ведь я на пенсии. Почему в больнице пенсионеру с двухгодичным перерывом в работе идет эта допплата?

07.04.2018, 09:36

Здравствуйте! Советую получить обоснованный отказ в выплате (запросите письменно) а далее - в суд обратитесь согласно ст. 392 РФ, настаивайте, что доплату уже выработали.

07.04.2018, 09:45